LAIGNE EN BELIN 2 3 Jun 16/4°2016

Le club de l'ECB organisation sa tratidionnelle course 2 3 Juniors prix des artisants et  commercants i, Guillaume Pouget (Team U Anjou 49) a remporté l'épreuve 2-3+J . Guillaume Pourget devance
le junior Louis Roquain (UC Nantes A) et le mayennais Sébastien Malle (Laval Cyclisme 53).  
Bravo à nos coureurs  Olvier Froger 11ème evoluant en 3ème Catégorie - Guillaume Chevalier 16 pass cyc D1  - Kevin Fournière 31ème D1 . Mickael Waller - Christophe Clinchamp
Damien Ferre -  Nicolas Clergeau tous open qui ont également terminé dans le peloton. Bravo à aussi à Aurélien Hamelin qui a participé à l'épreuve.

Un grand merci à  tous "Bévolés - commercants - animateurs -arbitre etc.. pour la belle reussite de cette épreuve
Vidéo de 14mn à découvrir ci-dessous et  photo Podium 2016 ensuite.
Classement complet dans lire la  suite de ce billet

                                 



 
1 POUGET GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ÈME  2.36.19
2 ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR  
3 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ÈME   
4 GUAY  ALEXANDRE AC BELMONTAISE 2ÈME   
5 DAURIANNES ANTONIN UC MONTGESNOISE 2ÈME   
6 LEBON VICTOR PL PAUL BERT TOURS 2ÈME   
7 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3ÈME   
8 MAURY ANTONIN ES ALNELOISE CYCLISME 3ÈME   
9 MEYER QUENTIN ES TORIGNI 2ÈME   
10 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ÈME   
11 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ÈME   
12 DAVIAUD YANN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ÈME   
13 COQUELIN  ALEXIS UC MONTGESNOISE 3ÈME   
14 BAILLOU ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ÈME   
15 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 2ÈME   
16 CHEVALLIER GUILLAUME EC BELINOISE OPEN  
17 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2ÈME   
18 CREPELIERE JEREMY CC MARMANDAIS 2ÈME   
19 PROD`HOMME  JEREMY TEAM U ANJOU 49 2ÈME   
20 REBOLLO VIVIEN GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE OPEN  
21 DESCAMPS DOMINIQUE AC TOURAINE 2ÈME   
22 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ÈME   
23 RABOIS LÉO VINEUIL SPORTS JUNIOR  
24 VERDIER SAMUEL AC BREVINOIS 3ÈME   
25 BOULAY FLORIAN VS CHARTRAIN 2ÈME   
26 GHESQUIERE VALENTIN ES ALNELOISE CYCLISME JUNIOR  
27 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ÈME   
28 FERRAND VALENTIN LE MANS SARTHE VELO 2ÈME   
29 LUBIN EDDY VELO CLUB DE CONLIE 2ÈME   
30 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 2ÈME   
31 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE OPEN  
32 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2ÈME   
33 MONTOIS THOMAS AC TOURAINE 2ÈME   
34 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 2ÈME   
35 DELHOMMEAU ANTOINE VS CHARTRAIN OPEN  
36 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO 3ÈME   
37 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ÈME   
38 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO JUNIOR  
39 TORRES GERARD VC CHATEAUNEUF/SARTHE 2ÈME   
40 GIRARDOT AIMÉ VINEUIL SPORTS JUNIOR  
41 BOISSET NICOLAS UV RAI AUBE JUNIOR  
42 BOUHOUX  VINCENT BRETTE SPORTIF 3ÈME   
43 CHEMINEAU  JONATHAN VS CHARTRAIN 2ÈME   
44 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 2ÈME   
45 OGER JIMMY CS FLECHOIS 3ÈME   
46 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2ÈME   
47 LE GUERN HUGO ES ALNELOISE CYCLISME JUNIOR  
48 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 2ÈME   
49 BADOUILLE THOMAS ES ALNELOISE CYCLISME JUNIOR  
50 CEYSSAT LORIANE VC CASTELNEUVIEN 3ÈME   
51 MILLARD  ANTHONY TEAM PELTRAX - CSD JUNIOR  
52 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE OPEN  
53 LEHOUX  DAVID VC AIGLON 3ÈME   
54 PATARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ÈME   
55 LEMOINE FABIAN ES ALNELOISE CYCLISME JUNIOR  
56 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN JUNIOR  
57 PORC FRÉDÉRIC UV RAI AUBE 3ÈME   
58 BOISSET ANTOINE UV RAI AUBE JUNIOR  
59 POIRIER TONY BRETTE SPORTIF OPEN  
60 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 3ÈME   
61 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE OPEN  
62 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO OPEN  
63 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO JUNIOR  
64 COUVREUX  CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ÈME   
65 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF OPEN  
66 BIZET ALEXANDRE ESM GONFREVILLE L`ORCHER 3ÈME   
67 FERRE DAMIEN EC BELINOISE OPEN  
68 WALLER MICKAEL EC BELINOISE OPEN  
69 TAVENARD ALAIN VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ÈME   
70 TOSONI LAURENT VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ÈME   
71 MACHEFER ARMAND VS SAUMUROIS 3ÈME   
72 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ÈME   
73 GRELIER FRANCK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ÈME   
74 FURET JULIEN UC MONTGESNOISE 2ÈME   
75 CHOPIER DENIS ES ALNELOISE CYCLISME 3ÈME   
76 NEDELLEC ROMUALD VC CHATEAUNEUF/SARTHE 2ÈME   
77 BIZET RONAN VS CHARTRAIN 2ÈME   
78 LEMOINE JOSEPH UC MONTOIRE 3ÈME 

FSGT ffc entrainement fsgt72

Commentaires (1)

1. gasnier 18/04/2016

trop fort le jc pour le montage video

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau